понедельник, 14 января 2013 г.

Lada Largus повлияла на рост Автоваза

АВТОВАЗ организовал дополнительный прием персонала рабочих профессий. Завод до конца текущего года планирует принять на работу 400-500 человек. Причиной набора в штат сотрудников стало наращивание объемов производства универсалов и фургонов Lada Largus.

АВТОВАЗ планирует в начале четвертого квартала текущего года нарастить объем выпуска Lada Largus до 20 тысяч автомобилей в месяц.

Прием сотрудников на другие производства ведется только на имеющиеся вакансии. Ранее в СМИ появлялась информация, что АВТОВАЗ примет на работу 20 тысяч человек. Для этого заводу потребовалась бы помощь городских властей, которые могли бы разработать и реализовать городскую программу строительства социального жилья для рабочих из других городов. Эту информацию в пресс-центре АВТОВАЗа опровергают.

В настоящее время в штате АВТОВАЗа числится порядка 66,6 тысяч работников, включая временных сотрудников. В пресс-службе предприятия отмечают, что эта численность соответствует существующим объемам производства. Хотя очень радует что при появлении Lada Largus добавятся рабочие места.

Комментариев нет:

Отправить комментарий