вторник, 16 декабря 2014 г.

Реально правильная подготовка собак к выставкам

Подготовка собак к выставкам или выставка собак - это соревнования по красоте. И для того, чтобы выигрывать призовые места, владельцы и участники должны не только отлично выглядеть, но и естественно уметь многое другое, что составляет огромную науку, для познания которой требуется очень много сил, не маленькое количество свободного времени и терпения.

Не так давно у нас не возлагалось огромного значения возможности собаке хорошо вести в ринге, и ее баллы зачастую не сильно зависела от такого момента. Бывало проскакивали даже покусы экспертов выставок. Однако времена часто меняются, и запросы к уровню проведения этих выставок сильно выросли. Явно, не осталось без сильно обделенного внимания и улучшенное качество и реально правильная подготовка собак к выставкам. Несмотря на это, что у опытных хендлеров есть свои, только им известные тонкости, главным частям выставочной подготовки , конечно должен научится и познать каждый.
Начиная движение в таком направлении, конечно реально нужно уделять внимание как техническим, так и психологическим моментам обучению собаки. Получается, что молодая собака, на пятерку выполняющая все команды в домашних условиях, теряется в чужой обстановке и просто становится не сильно легко управляемой. Для избегания этого, необходимо психологически подготовить животное к различным изменениям, также подготовка собак к выставкам это сильно ответственный момент для песика и владельца, ознакомится или почитать различную можно тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий