понедельник, 2 февраля 2015 г.

Корпорации делают известь негашеная

Известь негашеная сильно часто применяется в всевозможном строительстве, в изготовлении железа для нужного повышения типов сульфидной руды, при заготовке стандартной целлюлозы, для выпуска бумаги, для хорошей очистки питьевых и сточных вод. Разные дымчатые газы больших строений на угле одинаковым способом отлично чистятся с помощью негашеной извести.
Корпорации делают негашеную известь на специализированных производствах в Финляндии, двух в Швеции и на одном в Эстонии. В Норвегии фирмы в основном являются совладельцами, которым по явным причинам принадлежит печь для прожига извести в Вердале.

Известь негашеная, выпускается, посредством нагрева дробленого и сортированного известняка в роторной или шахтной печи. Известняк (CaCO3) распадается на оксид кальция, т.е. негашеную известь (CaO) и двуокись углерода (CO2). Именно такая реакция, именуемая кальцинацией, требует температуры около 1100 градусов по измерению Цельсия. В роторной топке процесс нагрева длится 6 часов, в шахтной топке кальцинация тратит примерно 24-36 часов.
Известь негашеная по правде предпочитает трепетные погрузочно-разгрузочные варианты работ, то есть следует проводить погрузку или разгрузку с большой осторожностью, потому что известь химически активна. При совмещении с водой, получается существенная реакция гашения с получением тепла.


Комментариев нет:

Отправить комментарий