понедельник, 2 февраля 2015 г.

Гашеную известь купить приходится на апрель-май

Гашеную известь купить по выгодной цене можно во многих строительных и хозяйственных отделах. Распродается она в различной расфасовке от 1 кг до 50 кг в структуре сухой смеси или уже подготовленного к использованию известкового теста.
Сильный пик покупки извести приходится на апрель-май, а так же сентябрь и ноябрь. Это просто связано с применениями этого продукта. Естественно, если не задумываться про заводское применение, то самыми основными клиентами "пушонки" в это время идут дачники, сельские жители, различные жилищно-коммунальные хозяйства.

В сельских окраинах гашеную известь купить и берут и используют для дезинфекции санузлов, погребов, разных хозяйственных построек, подвалов. Дачники и фермеры берут её для побелки обычных деревьев и борьбы с вредителями на почве. В сельском хозяйстве любят использовать как гашеную (пушонку), так и негашеную (стрительную) известь для нанесения на почву с не малым уровнем. По другому известкуют, или "раскисляют" землю.
Негашеную известь купить и можно использовать для качественного высушивания влажных разных помещений, т.к. стандартном процессе "гашения" она достойно вбирает воду из атмосферы. А еще мы забыли рассказать про весенние субботники по уборке мест! Вот уж где массово берется и используется раствор из извести для побелки бордюрного камня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий